Главная / Туризм / Туризм в Великобритании / Музеи и Галереи Лондона

Музеи и галереи Лондона

экскурсии по музеям и галереям ЛондонаНаши гиды проведут для Вас интересные экскурсии по музеям и картинным галереям Лондона. Побывать в Лондоне и посетить Вестминстерское Аббатство, Тауэр, Букингемский дворец? Столько величия и значимости! А если еще и с интересными историями, грамотными пояснениями настоящего профессионального гида!

Британский музей или Музей Мадам Тюссо, Национальная картинная галерея...История или Искусство...Или все вместе- выбор за Вами! А мы гарантируем профессионализм, качество и любовь к своему Делу!

Заказать у нас экскурсии по музеям и галереям Лондона с профессиональным русскоговорящим гидом Вы можете, позвонив по телефону, связавшись с нами через скайп или отправив нам письмо.

Узнать время работы музеев Лондона и цену билетов можно перейдя по ссылке:

Стоимость входных билетов в музеи Лондона.


Экскурсии по музеям и галереям Лондона:

Тауэр

Давайте совершим путешествие в одно из самых древних мест Лондона, с многовековой историей и традициями. Место, являющиеся то королевским домом, то тюрьмой, то монетным двором. Уникальные коллекции оружия и королевская сокровищница. Конечно, бриллианта из короны королевы мы пообещать Вам не сможем, но то, что будет интересно - это точно.
Длительность экскурсии- 3 часа.
Тауэр

Британский музей

Мировая сокровищница. Уникальное собрание экспонатов со всех частей света. Большая коллекция скульптур, артефактов. Мы окунёмся с вами в мир археологических раскопок и открытий. Хотите совершить кругосветное путешествие по разным векам всего за 2 часа? Тогда этот тур для Вас!)
Длительность экскурсии- 2,5 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Музей Мадам Тюссо

На сегодняшний день музеи восковых фигур есть в разных странах мира, но Лондонский музей- особенный! Восковые фигуры в самых мельчайших подробностях воспроизводят облик политиков, звёзд кинематографа, учёных, спортсменов и членов королевской семьи. Кроме современных экспонатов вы также сможете увидеть фигуры, которые ваяла сама Мадам Тюссо ещё в 18веке. Если у вас ещё остались силы после тщательного изучения восковых фигур, этажом ниже вы сможете совершить увлекательное и временами страшное путешествие через многовековую историю города до наших дней с полным воспроизведением соответствующей атмосферы.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Музей Мадам Тюссо

Коллекция Уоллис

Бывший частный особняк с коллекцией открытой широкой публике по завещанию Вильяма Уоллиса в 1900 году. Франция на Британских островах – мебель, некогда украшающая французские дворцы, удивительная коллекция фарфора Севрской фабрики, а так же Декоративное искусство 15-19 веков, полотна Тициана, Рембранта,Ван Дейка, Рубенса, Каналетто, Веласкаса, достойная коллекция оружия и доспехов.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Коллекция Уоллис

Коллекция Курто

Мы начнём нашу экскурсию с осмотра великолепного здания от 18 века-Сомерсет Хауза, где и расположилось собрание живописи от раннего Возрождения и до XX века включительно.Но особым предметом гордости всей коллекции служит собрание импрессионистов картины Ван Гога, Гогена, Мане, Сезена, а так же в музее представлены произведения искусства Рубенса, Ван Дейка и многих других художников.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Коллекция Курто

Хамптон Корт

В этой экскурсии Вы увидите 3 дворца в одном- начиная с Тьюдоровских строений времён Генриха VIII и до XVIII века. Великолепный комплекс окружают поражающие своей красотой сады. Дворец открыт как музей с XIX века, но если. Побывайте в лабиринте описанном Джером Джеромом в книге «Трое в лодке не считая собаки.» Но и это ещё не всё! И уж конечно нельзя пройти мимо теннисных кортов, где до сих пор играют по правилам Генриха VIII.
Длительность экскурсии- 5 часов.
Хэмптон Корт

Букингемский дворец

Мы Вам предлагаем увлекательную экскурсию в действующую резиденцию королевы Елизаветы II. Вы окунётесь в мир английской монархии и традиций. Выбрав этот тур Вы пройдёте по комнатам где королева принимает дипломатов, глав зарубежных государств и других важных гостей. Великолепие государственных апартаментов а так же коллекция живописи, скульптуры, мебели и предметов искусства не оставят Вас равнодушными. При желании Вы сможете скомбинировать визит с посещением королевских конюшен, где можно увидеть разнообразные кареты которыми пользуется королева по сей день, а также с посмотреть интересную выставку картин в Королевской галерее.
*Букингемский дворец открыт в этом сезоне на посещение cо 2 августа по 28 сентября.
*Королевские конюшни и галерея открыты для посетителей круглый год.

Длительность экскурсии- 2 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Музей Виктории и Альберта

Музей декоративно- прикладного искусства. Здесь широко представлена культура и искусство всех частей света. Английские интерьеры за последние 400 лет, большие залы эпохи Возрождения, рисунки Рафаэля, зеркальные дневники Да Винчи, живопись, керамика, галерея скульптуры с шедеврами Родена, Кановы, Бернини, и много других экспонатов датируемых от 3000до н.э. и по сегодняшний день.
Длительность экскурсии- 3 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Виндзорский замок

Любимая резиденция английских монархов на протяжении более 1000 лет. Действующие государственные апартаменты доступные для туристов, наполнены великолепной мебелью, картинами таких великих мастеров, как Рубенс, Ван Дейк, Рембрант, Каналетто и др. гении разных эпох. Вы увидите королевский фарфор, а так же, в ходе экскурсии, Вы увидите атрибуты ордена Подвязки и узнаете историю этой рыцарской организации, посетив там же великолепную часовню Св. Георга.
Длительность экскурсии- 4 часа.
Виндзорский замок

Имперский Военный музей

Великолепное собрание военной техники первой и второй мировых воин, политическое завещание Гитлера, увлекательные истории и научные открытия. А так же история военных компаний второй половины XX го века, экспозиция посвящённая работе разведки и английского спецназа и многое другое.
Длительность экскурсии- 3 часа.
Имперский Военный музей

Вестминстерское Аббатство

Шедевр архитектуры, окутанный многовековыми легендами и тайнами. Курьёзные истории из жизни лучших британских сыновей и дочерей, похороненных или увековеченных в этом здании. Одно из крупнейших собраний скульптуры, место захоронений и коронаций Королевской семьи.
Длительность экскурсии: 2 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Национальная картинная галерея

Вы любите живопись? Или Вы решили прикоснуться к прекрасному только сейчас? Это абсолютно не имеет значения.Мы предлагаем Вам окунуться в мир искусства вместе с нами. Здесь Вы найдёте уникальную коллекцию картин от 14 го до 20 го века! Кранах, Рубенс, Рембрант, Ван Гог и произведения многих других художников, собранных под одной крышей.
Длительность экскурсии- 2,5 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Картинная галерея Далвич

Очень симпатичная небольшая картинная галерея, расположенная в тихом и престижном микрорайоне нашего мегаполиса, она была открыта, как первая Национальная Картинная Галерея в Лондона. В собрание входят произведения искусства преимущественно XVII и XVIII веков, таких мастеров, как Рембрант, Ван Дейк, Каналетто,Пуссен, Вато, Констебль и многие другие представители нидерландской, итальянской, французской и английской школ живописи, а так же одни из лучших работ Мурильо.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Картинная галерея Далвич

Картинная галерея Тэйт Британ

Галерея Британской живописи была основана в конце XIX века. В этом музее Вы сможете проследить эволюцию развития английской живописи от эпохи Возрождения и до наших дней. Жемчужиной коллекции является собрание живописи Прерафаэлитов. Это романтичное художественное направление родилось в Англии в XIX веке, и за время своего недолгого существования внесло свою лепту в историю искусства. В коллекцию входят полотна Миле, Розетти, Вильяма Мориса, Хогарда, Констебля, Тёрнера и многих других английских мастеров.
Длительность экскурсии- 2,5 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Картинная галерея Тейт Модерн

Галерея современного искусства расположилась на берегу реки Темзы, в здании бывшей электростанции, построенном легендой английской архитектуры- Гильбертом Скотом, автором дизайна знаменитых английских телефонных будок. Этот маршрут не для эстетов, но если вы хотите окунуться в иной мир философии и восприятия обыденных форм и предметов, порой окружающих нас в повседневной жизни, то этот тур для вас! Коллекция предметов искусства XX-XXI века включает в себя работы таких мастеров, как Дюшамп, Пикассо, Кандинский, Полок и многих других авторов.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона

Вестминстерский дворец- Здание Парламента

Шедевр Чарльза Барри и Пьюджина, Вестминстерский дворец имеет долгую историю со времён короля Кнута до королевы Елизаветы 11, а так же являющиеся храмом политики на протяжении многих веков Увлекательный рассказ, как Англия от абсолютной монархии дошла до демократии, то, что мы имеем сегодня. А так же возможность в живую посмотреть на заседания палаты общин и палаты лордов.
Длительность экскурсии- 2 часа.
Экскурсии по музеям и галереям Лондона