Главная / Туризм / Туризм в Великобритании / Многодневные туры / Тур по северной Англии (3 дня/ 2 ночи)

Тур по северной Англии (3 дня/ 2 ночи)

Кембридж – Линкольн- Йорк- Стратфорд на Эвоне

На этот раз мы предлагаем вам отправиться с нами в путешествие на север Англии.

Начав путешествие с Кембриджа, живописно расположившегося на реке Кэм мы сразу окунёмся в академическую атмосферу. Вас ждут увлекательные истории об английском образовании, в стенах уникальных колледжей самого старинного университета в мире.

Город Йорк - историческая сокровищница и северная столица Англии ожидает нас с захватывающими историями о викингах. Мы пройдемся по старинным, извилистым улочкам города и зайдем в знаменитый кафедральный собор Йоркминстер. И конечно же не проедем мимо Стратфорда-на-Эвоне, колоритного городка, которому славу принес Вильям Шекспир. Совершая прогулку по городу мы погрузимся в историю XVI - XVII веков, а на пути у нас будет дом, где родился великий поэт и церковь, где он похоронен и еще много всего интересного.

В рамках тура по Северу Англии возможно изменить маршрут при желании, выбрав другие города и экскурсии:

  • Экскурсия по Поместью Хэтфилдов (см. описание в Экскурсионных турах по Англии)
  • Аббатство Вобурн.
    Если Вы любите животных, то путешествие по Сафари Парку как раз для вас! Кроме того, на месте старого, средневекового аббатства расположен великолепный особняк 18 века, с коллекцией старинной живописи, вещающей историю рода предыдущих владельцев, начиная с 15 века и до наших дней. До сих пор усадьба и сафари принадлежат частным владельцам, семье герцога Девонширского.
  • Аббатство Лакок.
    Когда в 16 веке средневековая монашеская обитель была закрыта, владение перешло в частные руки. Там проживала семья Фокс Талбот, которой мы обязанны изобретением фотографии, первый негатив появился на свет именно там!

Стоимость тура зависит от количества человек и выбранного транспортного средства.

Подробную информацию о туре уточняйте у менеджеров компании!