Главная / Туризм / Туризм в Великобритании / Экскурсионные туры по Англии

Экскурсионные туры по Англии

Мы приглашаем Вас на однодневные экскурсионные туры по Англии на автомобиле или автобусе по самым известным, интересным городам и достопримечательностям Англии.

Однодневные туры по Англии Продолжительность туров- от 4 до 9 часов в зависимости от выбранного тура в сопровождении профессионального гида.

Язык на выбор- английский или русский.

Транспорт- предоставляется комфортабельный транспорт на выбор и водитель, владеющий русским языком.( Наш автопарк )

Стоимость экскурсионного тура зависит от продолжительности тура, количества человек и выбранного транспорта. Рассчитывается индивидуально после предварительного согласования выбранных услуг.

Забронировать понравившийся экскурсионный тур по Англии, задать интересующие вас вопросы или уточнить любую другую информацию Вы можете, связавшись с нами по телефону, позвонив на скайп, написав на почту или с помощью формы "ЗАДАТЬ ВОПРОС".

С нами Вы сможете посетить великолепные замки, до сих пор хранящие дух старой Англии, узнать интересные истории из жизни их владельцев; познакомиться с необычной архитектурой и бытом жителей самых разных городов Великобритании, известных на весь мир. Вы посетите Стоунхэндж, руины замка, увидите тот самый круглый стол легендарного короля Артура и его рыцарей.А если вы- художник или просто увлекаетесь живописью, то специально для Вас- плэнер в Солсбери под руководством профессионального художника с экскурсией по городу и обедом в чудесном старинном пабе. А также многое другое.

Ниже Вы можете выбрать наиболее интересный для Вас однодневный экскурсионный тур по Англии:

Экскурсионные туры по Великобритании

Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне (8-9 часов)

Тур по ОксфордуОксфорд - старинный университетский город. Он окружен реками и каналами, что делает пешую прогулку по городу более увлекательной. Университетские здания разбросаны по всему городу, но самые значительные и известные колледжи располагаются в центре Оксфорда. В ходе экскурсии Вы посетите один из самых крупных аристократических колледжей - Крайст-Черч Колледж, знаменитыми выпускниками которого являются философ Дж. Локк, Пот Уистен, Хью Оден, математик Л. Кэрролл и другие.

Тур по Стратфорду-на-Эйвоне Стратфорд-на-Эйвоне - родина Уильяма Шекспира. Город сохранил средневековый облик почти без изменений. Здесь повсюду встречаются старинные постройки и множество готических церквей. Во время экскурсии у вас будет возможность посетить дом Eлизаветинской эпохи, в котором родился Уильям Шекспир. В доме восстановлена атмосфера времен Шекспира, в том числе мастерская отца, кухня, родительская спальня с колыбелью драматурга и многое другое. На выставке представлены костюмы для телеэкранизаций пьес Шекспира. Вы также увидите церковь Святой троицы, где крестили великого поэта, там же он и венчался и там же покоится его прах.

Стоунхенж и Бат (8-9 часов)

Чудо света- Стоунхенж является одним из самых знаменитых археологических памятников в мире, он состоит из земляных сооружений, окружающих кольцевые и подковообразные конструкции из больших менгиров. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии. Для чего и кем было построено это точно астрономически распланированное сооружение -вряд ли человечество когда-либо найдёт ответ на этот вопрос. В ходе экскурсии у вас будет возможность составить своё мнение, прослушав целый ряд версий.

Город- курорт Бат. Ещё с незапамятных времён люди оценили горячие минеральные источники, бившие из недр земли на этой территории и образовали вокруг поселение. А римляне в 1 ом веке построили на месте одного из источников великолепные бани, дошедшие до наших дней, в которые мы с Вами непременно заглянем На протяжении многих веков этот город то был фешенебельным курортом, то был в забвении. На сегодняшний день облик Бата датируется 18 веком, когда архитектор Джон Вуд старший построил город по единому плану. Помимо истории город привлекает массы людей, желающих посетить современный комплексе спа, построенном в 2006 году с несколькими бассейнами, один из которых расположен на крыше под открытым небом, с великолепным видом, открывающимся на город, с современными саунами и гидромассажными ваннами.

Стоунхенж и Солсбери (8-9 часов)

Тур по СолсбериСолсбери- маленький городок, знаменитый своим Кафедральным собором, который мы посетим во время экскурсии. Это единственная церковь, что была полностью построена в 13 веке и дошла до наших дней. Готические интерьеры соседствуют с современным искусством, а древние захоронения скрывают свои тайны, за завесу которых мы с вами заглянем. Так же там хранится оригинал Хартии вольностей, что позже вошёл в основу конституции Америки.

Загадочный Стоунхенж состоит из земляных сооружений, окружающих кольцевые и подковообразные конструкции из больших менгиров и является одним из самых знаменитых археологических памятников. Он находится в центре самого плотного комплекса памятников неолита и бронзового века в Англии. Для чего и кем было построено это точно астрономически распланированное сооружение -вряд ли человечество когда-либо найдёт ответ на этот вопрос. В ходе экскурсии у вас будет возможность составить своё мнение, прослушав целый ряд версий.

Кентербери и Замок Лидс (8-9 часов)

Кентербери- очаровательный маленький городок расположенный на реке Стоур ведёт своё многовековое существование с кельтских времён.Там мы увидим римскую стену, зайдём в главный кафедральный собор, поражающий своей архитектурой. Ведь именно в Кентербери принял первое среди монархов крещение король Этельберт. И Августин, посланный Папой Римским Григорием, начал распространять христианскую веру с этого городка. На протяжении многих веков в собор шли пилигримы, что дало вдохновение Джефри Чосеру на написание Кентерберийских сказок.

Но уж если мы отправились в Кантербери, то нельзя не заглянуть в Замок Лидс, который окажется на нашем пути. История замка, окружённого озером, берёт начало от 11века с частного владения. В средневековье замок перешёл к королевской семье, и монархи дарили его своим жёнам. В 16 веке Лидс стал частным владением, коим он являлся до 70 х годов 20го века, по завещанию последней владелицы Леди Бейли замок открыли для широкой публики. Внутри можно увидеть интерьеры от средневековья до арт-деко включительно. В великолепном саду расположена коллекция экзотических птичек, хорошо адаптировавшихся под здешний климат.

Кембридж (7 часов)

Кембридж- студенческий городок, расположенный на реке Кем начинает свою историю с 13 века с группки преподавателей и студентов, сбежавших из Оксфорда и основавших там учебные заведения, которые позже получили статус университета. Великолепная архитектура, старинные и более современные колледжи, своя, непохожая на Оксфорд атмосфера. Мы с вами заглянем в несколько колледжей,один из которых выпустил 33 лауреата Нобелевской премии и, если позволит погода, то покатаемся на знаменитой плоскодонной лодочке по реке Кэм.

Брайтон (8 часов)

Брайтон. Город -курорт на Северном море. Своё светское существование начал с конца XVIII века, когда доктор Рассел стал пропагандировать своим пациентам целебность морской воды, одним из них оказался Принц Уэльский, будущий король Георг IV. Он и перевёл светское общество из Бата в Брайтон, построив дворец в восточном стиле, где прекрасно проводил время скрывшись от отцовских глаз. Аналогов этому строению в Британии нет. В ходе экскурсии мы посетим это великолепное строение, пройдём по знаменитым узким торговым улочкам и погуляем по набережной, насладимся помпезностью города, выйдем на пирс.

Винчестер (7 часов)

Винчестер- маленький городок с многовековой историей в былые времена был столицей англо- саксонского королевства Вэсекс. Знаменит своим собором с захоронениями англо-саксонских королей и Старинным холлом где мы увидим стол, за которым и происходили собрания Рыцарей «Круглого Стола» во главе с легендарным королём.

Плэнер в Солсбери(8 часов)

Мы отправимся в один из живописных уголков Англии, в маленький городок Солсбери, знаменитый своим великолепным готическим храмом, который мы с вами и посетим. Затем отправимся на пленер туда, где писал свои шедевры Джон Констебль. У вас будет возможность заняться живописью с натуры под руководством профессионального художника. После творческих экзерсизов отправляемся на обед в колоритный, традиционный, старинный паб.

Замок Уорвик (5часов)

Замок УорвикЗамок Уорвик- средневековое строение безупречно выглядит и в наши дни благодаря заботе его нынешнего владельца- музея Мадам Тюссо. У Вас будет возможность пройти через старинные залы замка, ощутить себя на вечеринке конца XIXго века, побывать на подготовке к военному походу XVвека, а для любителей ужасов там же можно посетить темницу. В тёплое время года там работают профессиональные актёры, учат стрелять из лука, разыгрывают рыцарские турниры. Идеальное направление, если вы путешествуйте с детьми.

Замок Бленхейм (4 часа)

Замок Бленхейм- родовое поместье династии Мальборо. Дворец, что так же является монументом победы 1го герцога Мальбро в битве при немецкой деревушке Бленхейм. Именно здесь появился на свет Уинстон Черчuль, и там же недалеко он упокоился на церковном дворе живописной деревушки, которую мы тоже посетим. Дворец и по сегодняшний день обитаем истинным владельцем 11 герцогом Мальборо. Мы увидим этот великолепный дворец 18 века и пройдём по садам.Посещение этого замка можно планировать в один день с поездкой в Оксфорд, потому как он размещается совсем недалеко от него. Вся поездка продлится не более 8ми часов.

Замок Арундел (6 часов)

Замок АрунделЗамок Арундел- великолепный средневековый замок ведёт свою историю с XI века и считается колыбелью католицизма. На протяжении многих столетий он принадлежит одной династии- герцогам Норфолкским, которые проживают там и по сей день и с удовольствием открывают замок для посещения туристов. Замок поражает своим величием, мебелью, живописью, и великолепнейшими садами.

Замок Хевер (4 часа)

Замок Хевер Замок Хевер- родовое поместье Анны Болейн – 2ой жены Генриха VIII. В процессе экскурсии мы погружаемся в историю королевской династии Тюдоров и неожиданных поворотов судьбы династии Болейн, проходим через уютные комнатки бывшего частного поместья, окружённого красивыми садами и великолепным озером, и водным лабиринтом.

Аббатство Вобурн (7 часов)

Аббатство ВобурнАббатство Вобурн- великолепный особняк XVIII века расположился на месте средневекового аббатства, закрытого в реформацию ГенрихаVIII. Особняк на протяжении многих веков находится во владении одной семьи- Рассел – Тавесток. Владельцы проживают там до сих пор и делят своё владение с туристами. Там можно увидеть портреты семьи с XV века и до сегодняшнего дня. К их владениям так же принадлежит Сафари парк где проживают разные виды животных. Идеальный маршрут если Вы путешествуйте с детьми и в тёплое время года.

Портсмут (8-10 часов)

ПортсмутПортсмут. В ходе экскурсии мы посетим старинные доки, у вас будет уникальная возможность постоять на палубе корабля Виктори, где был смертельно ранен легенда английского флота - адмирал Нельсон, увидеть корабль гордость короля Генриха VIII Мери Роуз и окунуться в быт моряков 16 века, а так же совершить морскую прогулку на кораблике и проникнуться жизнью современного порта.

В гости к принцессе Ольге Романовой. Экскурсия в Провендер Хаус (8 часов)

Провендер ХаусЭкскурсия в Провендер Хаус.Хотите увидеть как живёт потомок русского царя Николая II, принцесса Ольга Романова? Тогда этот тур для Вас. Мы посетим её частный дом, живописно расположенный в графстве Кент, проникнемся местной историей, и совершим путешествие по генеалогическому древу последней Российской царской династии, а по окончании экскурсии остановимся на обед а деревенском пабе, а после, по Вашему желанию,скомбинируем маршрут с замком Лидс или замком Хевер.

Экскурсия в Хэтфилд и Сант Олбанс (8 часов)

Экскурсия в Хэтфилд и Сант ОлбансМы вам предлагаем совершить поездку в гости к Маркизу Солсбери, в уникальный исторический дом, постройки начала 17 века. Вы не останитесть равнодушным к великолепной мебели, и предметам искусства, наполняющим этот дом. Ведь именно в этом месте и провела свое детство будущая великая королева Елизавета I! И конечно же мы совершим прогулку по красивейшим садам, окружающим дом. Затем нас ждёт увлекательная экскурсия в маленький городок Сент Олбанс, который ведет свою историю аж с римских времен и славен своим музеем.

Экскурсия в Дувр и Чатхэм (8 часов)

Экскурсия в Дувр и ЧатхэмДавайте посмотрим на белые скалы Дувра, с которых начинается официальная летопись истории Британских островов, с тех самых пор, когда римляне подплыли к ним на своих короблях 2000 лет тому назад. Пройдёмся по Дуврскому замку, где во время второй мировой войны Винстон Черчиль принимал очень важные решения. Затем нас ожидают прогулка по старым докам города Чатхэма, с кораблями разных эпох и посещение музея Чарльза Диккенса.

Экскурсию в Сады замка Сисенхерст и Рай (8 часов)

Экскурсию в Сады замка Сисенхерст и Рай Хотите попасть в сказку на яву? Ведь именно из-за великолепных садов замок Сисел Херст и прозвали 'Замком Спящей Красавицы'. Кроме прогулки по садам мы поднимемся на верх башни замка, чтобы полюбоваться великолепным видом, открывающимся перед нами. После замка можно проехать в маленький городок Рай и погулять по его старинным мощенным улочкам с многочисленными антикварными лавками и арт студиями.

Путешествие на лодке (8 часов)

Путешествие на лодке Мы Вам предлагаем увлекательное путешествие на традиционной английской лодке с опытным шкипером, который не только будет сопровождать нас, но и сможет научить Вас управлять ей. На пути будут шлюзы, которые мы сами будем открывать и обязательно попутно сделаем остановку в традиционной английской таверне на обед. Удивительное единение с природой чудесный отдых для всей семьи!