Главная / Образование / Высшее образование в Великобритании

Высшее образование в Великобритании

Хотите получить высшее образование в Англии? Отличная идея! Высшее образование, полученное в Англии, ценится по всей Европе и именно в Британии находятся самые престижные учебные заведения, научные лаборатории которых выпустили не одного лауреата Нобелевской премии. Многие крупные политические деятели различных стран мира учились в английских университетах, как например Кеннеди, Джавахарлал Неру, Маргарет Тэтчер, президенты Мандела Нельсон, Билл Клинтон и т.д.

Высшее  образование в ВеликобританииЕсли Вы хотите, чтобы Ваш ребенок поступил в университет Англии, то самый лучший вариант - отучиться в старших классах английской школы, потому что системы образования России и Англии существенно различаются. В России школа заканчивается 11-м классом, а для поступления в университет Англии обязательны для обучения 12-й и 13-й классы. По окончании 13ого класса необходимо сдать экзамен на A-Level. И только после этого возможно поступление на первый курс университета. Альтернативой обучения в последних классах Английской школы является возможность отучиться и сдать экзамен не в школе, а в интернациональном колледже. Для детей, которые закончили 11 классов в России, необходимо отучиться год на подготовительном курсе выбранного Вами университета, где можно подготовиться и сдать экзамен по английскому языку, получить сертификат (это является необходимым условием для поступления) и после этого поступать на первый курс университета.

Высшее образование в Великобритании (Higher Education) предполагает прохождение программы обучения для приобретения степени (Degree):

  • бакалавра (Bachelor Degree);
  • магистра (Master Degree);
  • доктора (Doctoral или PhD Degree).

Обучение для получения степени бакалавра длится 3 года в Англии и Уэльсе, 4 года в Шотландии. В зависимости от специфики области, в которой приобретается степень, т. е. от необходимости кроме учебного процесса пройти еще и практику, процесс обучения может продлиться до 7-ми лет.

Высшее  образование в Великобритании Степень магистра приобретается в течение 1-2-х лет обучения, которое включает в себя посещений лекций, семинаров, сдача экзаменов и защиты дипломной работы, либо 1-2 года самостоятельной работы под руководством научного консультанта, в зависимости от области обучения.
Для британских программ обучения в высших учебных заведениях характерна более узкая специализация по предметам по сравнению Россией и, как правило, формирование небольших групп студентов, что предоставляет больше возможности для творчества, для общения с преподавателем.
Перед тем как выбрать университет необходимо проверить рейтинг всех университетов с указанием конкретно интересующего курса. Работодатели хорошо осведомлены о степени подготовки специалистов в «топовых» университетах Великобритании на определенные профессии, высоко ценят их выпускников.

Чтобы не запутаться во всех тонкостях поступления в высшее учебное заведение Англии и не пропустить год обучения из-за этого настоятельно рекоммендуем Вам обращаться только к профессионалам, которые окажут всю необходимую помощь!

Опытные специалисты английской компании Pearl of Albion Ltd окажут Вам поддержку, проконсультируют по Всем вопросам, касающимся получения высшего образования в Англии, помогут определиться с выбором учебного заведения и собрать все необходимые документы. Мы обеспечим Вам индивидуальный подход, поможем подобрать при необходимости комфортное жилье (апартаменты, семья, гостиница, квартира), подготовиться к поступлению в университет Англии.

С помощью формы заявки Вы можете уточнить любую интересующую Вас информацию! Пишите нам на e-mail, звоните на скайп прямо с сайта.