Главная / Образование / Обучение в школах Англии

Обучение в школах Англии.

Обучение в школах АнглииОбучение в частной английской школе - прекрасная основа для получения Высшего образования в Великобритании. Чем раньше Ваш ребенок адаптируется в стране, начнет изучать язык и привыкать к местным обычаями традициям, тем лучше будут его успехи в дальнейшем. И если Вы задумываетесь о будущем своего ребенка и желаете видеть его среди учащихся английской школы, то Вам нужно быть заранее готовым к трудностям, с которыми Вы столкнетесь начиная со сбора пакета документов и заканчивая подбором самой школы. Не зная всех тонкостей и нюансов, можно легко допустить ошибку и пропустить целый учебный год или подобрать школу в Англии, которая не будет соответствовать Вашим ожиданиям или возможностям Вашего ребенка.

Компания Pearl of Albion Ltd предлагает Вам свои услуги в подборе школы в Англии. Наши знания и опыт уберегут Вас от разочарований и непредвиденных ситуаций!

  • Мы проконсультируем Вас по телефону или через скайп и ответим на все интересующие Вас вопросы о школах Англии, формах и процессах обучения, условиях проживания, а также предоставим Вам полную информацию о требованиях английских школ, предъявляемых к поступающим школьникам;
  • Подберем несколько вариантов школ, исходя из Ваших пожеланий, потребностей и возможностей Вашего ребенка, проверим наличие свободных мест в выбранных школах;
  • Чтобы Ваш ребёнок чувствовал себя комфортно в чужой стране мы поможем найти достойного опекуна, если необходимо - русскоязычного, который будет выполнять функции родителей на протяжении всего учебного процесса: ходить на родительские собрания, помогать ребенку с шоппингом, и представлять Ваши интересы в школе. Наличие официального опекуна - требование школ- пансионов в Англии.
  • Окажем помощь в регистрации в выбранной школе.

Отдать ребёнка на обучение в школу Англии- не сложно и не рискованно, если Вы поручите оформление и подбор школы специалистам нашей компании.Отправляйте запрос и мы подберём максимально подходящий вариант для вашего ребёнка.

**Мы рассматриваем каждую конкретную заявку и проверяем ситуацию по школам на момент поступления вашего запроса, подбирая оптимальный для вашего ребенка вариант.


Обучение в школах Англии: полезная информация для родителей.

Обязательное образование у детей в Англии начинается уже с 5-ти лет, когда для них распахивает двери школа «нёсари» (nursery school), где они обучаются до 7-ми лет. Малышей уже с такого раннего возраста одевают в школьную форму, причём в каждой школе она своя, выдержанная в определённой цветовой гамме с эффектными эмблемами школы (эквивалент подготовительной группы детского сада).
Затем, в 7 лет они переходят в первую школу (primary school), где учатся до 12-ти лет с первого по шестой классы. Там они изучают математику, английский, а также их потихоньку начинают знакомить с биологией, географией, анатомией и т.д.

Обучение в школах АнглииПо окончании первой школы в 12 лет дети переходят во вторую школу (secondary school), в которой обучаются по 16 лет включительно с седьмого по одиннадцатый класс. Здесь, кроме основных предметов – математики, английского, науки (под чем подразумевается биология, химия, физика), учащийся сам выбирает дополнительные предметы и это может быть - история, география, религия, искусство и т.д. В зависимости от выбора каждому ученику делают индивидуальное расписание. В десятом и одиннадцатом классах проходит важный экзамен GCESE. Это эквивалент экзамену 9-го класса российской школы. Обязательны только английский, математика и наука, остальные предметы сдаются по желанию студента.
По окончанию второй школы ученик становится перед выбором: либо идти учиться в колледж (аналог техникума и проф-тех училища ) и приобретать профессию,или , если Ваш ребёнок намерен поступать в университет, он должен задержаться в школе ещё на 2 года.

При поступления в колледж учащийся должен соответствовать критериям на количество сданных предметов и результатов экзаменов GCESE.

При дальнейшем послуплении в высшее учебное заведение учащиеся берут 4-5 предмета, которые изучают углубленно, чтобы в 12-13 классах сдать очень важный экзамен A-Level, результаты которого учитываются во время поступления в выбранный им университет. Альтернативой экзамену A-Level служит экзамен на IB (International Baccalaureate), если учащийся собирается поступать в университеты других стран.

Обучение в школах АнглииВ Англии все еще существуют школы только для мальчиков, только для девочек и, также, смешанные. Существуют школы с уклоном, прививающие определённые навыки, например, с обучением верховой езде, спортивными секциями. Есть возможность выбирать учебное заведение согласно месторасположения: либо в черте города с развитой инфраструктурой, или же стоящий особняком на природе, как закрытый пансион.
Учебный год, как правило, начинается в первую неделю сентября и продолжается до конца июня следующего года, однако каждая школа в Англии работает по своему графику и учебной программе, которые могут отличаться от общего правила. Обучение делится на три триместра. Самые длинные каникулы - Рождественские и Пасхальные, которые длятся до трех недель, и есть целый ряд недельных каникул, когда детей нужно забирать домой или, по договорённости, оставлять у опекунов за дополнительную плату.

В частных школах преподаватели относятся с должным вниманием к каждому ученику, максимально помогая адаптироваться новичкам. Классы, как правило, набираются небольшие - по 10-15 человек в каждом. В целом в школах-пансионах царит дружелюбная обстановка и позитивный настрой на учёбу.
Мальчики и девочки проживают в отдельных зданиях. В каждом корпусе проживает сотрудник школы, который обеспечивает контроль на протяжении 24-х часов в сутки.

Как правило после учебы школы предлагают занятия в различных кружках по интересам, спортивных секциях, музыкальных студиях, плавательных бассейнах и т.д. Занятие спортом в этой стране очень приветствуется.