Тур по Британии

Тур по БританииТур по Британии- это экскурсионный тур по основным достопримечательностям и городам Англии, Шотландии и Уэльса. Мы очень старались составить маршрут тура по Британии так, чтобы он был максимально интересен и разнообразен, а так же включал в себя все главные достопримечательности, которые мы рекомендуем посмотреть особенно во время первый визит в страну.

Во время тура Вы откроете для себя великолепие природы, помпезные замки, музеи, секреты пивоварения и производства виски; дома, где творили свои бессмертные произведения великие литераторы. Мы проследим историю страны с доисторических времён и до наших дней! Во время поездки у Вас будет возможность сделать на память много красивых фотографий!

Компания Жемчужина Альбиона - Всё самое лучшее и эксклюзивное только для Вас!

Продолжительность тура: 10 дней по Британии, 3 дня в Лондоне

Стоимость программы включает: транспорт, проживание, работу гида и водителя, завтраки.

Размер группы - не более 15 человек.

Стоимость программы не включает: авиабилеты, оформление виз в Соединённое королевство, входные билеты, обеды и ужины, а также трансферы.

* Возможны незначительные изменения в программе тура в зависимости от времени года и других обстоятельств.

Мы можем организовать программу и проживание в Лондоне до или после тура за дополнительную плату.

Программа тура по Англии, Шотландии и Уэльсу:

Англия :

1-й день. Винчестер – Стоунхендж - Бат

Мы с вами начнём наше увлекательное путешествие по страницам Британской истории с посещения бывшей столицы англо- саксонского государства Уесскес –города Винчестера, того самого места, где оживают сказания о короле Артуре, чей стол мы с вами там и увидим во время нашей пешей прогулки. Затем мы с вами прикоснёмся к самому таинственному и древнему сооружению Британии времён неолита – Стоунхендж, посетив и послушав все самые вероятные и невероятные версии его предназначения, и, главное, не забудем загадать там желание!
Переезд в Бат, где мы остановимся на ночь.
Винчестер – Стоунхендж - Бат

2-й день. Бат – замок Ворвик – Стратфорд на Эвоне- Честер

Утро- пешеходная экскурсия по городу Бат - единственному городу Англии, построенному по единому архитектурному плану в 18 веке. Проникнемся светской жизнью веков минувших и обязательно заглянем в римские бани, которые на сегодняшний день являются музеем. Далее- остановка на обед и поездка в замок Ворвик. Там мы перелистываем страницы истории войны белой и алой розы, смотрим великолепные апартаменты и попадаем на аристократическую «вечеринку» конца 19-го века. Затем переезд в Стратфорд на Эвоне - родину Вильяма Шекспира, где великолепно сохранились строения XVI-XVII вв. Во время экскурсии проследим весь жизненный путь знаменитого драматурга, и заглянем в церковь Святой Троицы, где он похоронен.
После мы переезжаем в Честер, где останавливаемся на ночь.
 Бат – замок Ворвик – Стратфорд на Эвоне- Честер Бат – замок Ворвик – Стратфорд на Эвоне- Честер

Экскурсии по Уэльсу :

3-й день. Честер – замок Карнафон – Сноудония - Портмирон

Мы начнём наш день с прогулки по маленькому, но имеющему свой неповторимый облик, городу Честеру, прослеживающему свою историю с римских времён. Мы пройдёмся по его древним стенам, попутно пролистывая страницы истории гражданской войны 17 века. Дальше мы отправимся в Уэльс. Наш путь будет пролегать вдоль великолепного побережья Ирландского моря. В этот день Вы откроете для себя богатство истории Уэлса и необычные традиции валлийцев, посетив замок Карнафон, где по сей день коронуются наследственные принцы Уэльские. После мы переедем через природный заповедник - национальный парк Сноудония в единственную в своём роде деревушку, построенную в итальянском стиле- Портмирон.
Здесь мы остановимся на ночь.
Честер – замок Карнафон – Сноудония - Портмирон Честер – замок Карнафон – Сноудония - Портмирон

Экскурсии в Англии :

4-й день. Портмирон – Ливерпуль – Озёрный край - Боунес

На этот раз мы начинаем день с переезда в Ливерпуль – город, имеющий свою яркою историю, а так же являющийся родиной легендарной группы Битлз. Посещение их музея входит в нашу программу после прогулки по городу . А дальше у нас на пути ещё один природный заповедник - это Озёрный край, красоты которого рождали вдохновение у целой группы поэтов 18 века. Мы остановимся в городке Боунесе, что расположен на берегу живописного озера Виндермера, по которому мы и совершим прогулку на кораблике.
Размещение в отеле на ночь.
 Портмирон – Ливерпуль – Озёрный край - Боунес  Портмирон – Ливерпуль – Озёрный край - Боунес

Путешествие по Шотландии :

5-й день. Боунес – Моффат – Гленгойн - Глазго

Сегодня мы начинаем наше путешествие по Шотландии, где, вскоре после пересечения границы сделаем остановку на шоппинг в торговом центре Моффат, предлагающим на продажу знаменитые на весь мир изделия из шерсти. Дальше у нас обед в Глазго, и, вместо десерта, поездка на одну из лучших вискокурен Шотландии Гленгойн, где мы совершим увлекательный тур в мир производства виски. Любители этого напитка «жизни», как называют виски сами шотландцы, смогут приобрести их здесь же. Стоимость входного билета при этом вычитается из стоимости виски. Переезд в Глазго. Боунес – Моффат – Гленголен - ГлазгоБоунес – Моффат – Гленголен - Глазго

6-й день. Глазго – Лох Ломонд – замок Стирлинг - Эдинбург

Этим утром мы отправляемся полюбоваться природными красотами Шотландии. Мы едем к самому большому и живописному озеру Лох Ломонд, чтобы совершить по нему прогулку на кораблике. Затем направимся в родовое поместье династии Стюартов, где вы познаете историю шотландской монархии. Переезд в Эдинбург. Глазго – Лох Ломонд – замок Стирлинг - ЭдинбургГлазго – Лох Ломонд – замок Стирлинг - Эдинбург

7-й день. Эдинбургский замок- дворец Холируд - часовня Рослин- Эдинбург

Весь этот день мы посвящаем прогулке по удивительному по своей красоте городу Эдинбургу. Мы посетим Эдинбургский замок, где увидим корону шотландской монархии и много всего интересного. После нас ожидает прогулка по знаменитой улице, именуемой Королевской милей, что соединяет замок с ныне действующей резиденцией британской монархии - дворцом Холируд, в который мы с вами непременно заглянем. А позже мы прикоснёмся к зодчеству самой загадочной организации - массонства, побывав в знаменитой часовне Рослин, которая расположена недалеко от города.
Еще одну ночь мы проведем в Эдинбурге.
Эдинбургский замок- дворец Холируд - часовня Рослин- ЭдинбургЭдинбургский замок- дворец Холируд - часовня Рослин- Эдинбург

8-й день. Эдинбург – Абботсфорд – Дарем – пивоварня Тикстонс – Йорк

Покидая Шотландию, мы заедем на экскурсию в дом - музей Вальтера Скота, живописно расположенного на берегу реки Твид, окружённого великолепными садами, где он и писал свои бессмертные произведения. Прощаясь с Шотландией, мы остановимся возле знаменитого пограничного камня между Англией и Шотландией. Затем мы едем знакомиться с традиционным английским напитком элем, который производится в одной из лучших пивоварен страны – Тикстонс, где мы познаем секреты пивоваренья.
Переезд в Йорк, размещение в отеле.
 Эдинбург – Абботсфорд – Дарем – пивоварня Тикстонс – Йорк Эдинбург – Абботсфорд – Дарем – пивоварня Тикстонс – Йорк

Возвращение в Англию.

9-й день. Йорк – Белая лошадь – музей Бронте - Лидс

Йорк – город, заложенный викингами, со своими узкими улочками, старинными домиками и величественным собором Йоркминстер по-истине неотразим! Собор Йорка славится своими размерами - он является самым большим храмом Великобритании с витражами, сохранившимися еще со времен средневековья. С экскурсии по этому необыкновенному городу мы и начнём наш день. Затем мы поедем в гости к английской аристократии и поситим до сих пор жилой замок Говард.
После этого мы поедем в дом-музей знаменитой писательницы Шарлоты Бронте, по пути остановившись для фотографии у загадочного изображения Белой лошади на одном из меловых сколонов графства Йоркшир.
Переезд в Лидс, свободное время, вечерняя прогулка по Лидс самостоятельно.
Йорк – Белая лошадь – музей Бронте - Лидс Йорк – Белая лошадь – музей Бронте - Лидс

10-й день. Лидс – Линкольн – Кембридж - Лондон

Этот день мы начинаем с переезда в город Линкольн, знаменитый своим собором, который мы и посетим. Затем отправимся в Кембридж, где сначала остановимся на обед, а после совершим пешеходную экскурсию по городу, погружаясь в тонкости знаменитого английского образования. Мы заглянем в один из колледжей университета, и, если позволит погода, покатаемся на знаменитой плоскодонной лодочке по реке Кем.
Переезд в Лондон.
Лидс – Линкольн – Кембридж - Лондон Лидс – Линкольн – Кембридж - Лондон

Экскурсии по Лондону (3 дня)

11-й день. Панорамная экскурсия - Тауэр

С утра мы с Вами совершим автобусную панорамную экскурсию по городу с выходом для фотографирования у самых знаменитых достопримечательностей таких, как здания Парламента, Собора Святого Павла, Букингемского дворца, мемориала Альберта и Тауэрского моста. Затем обед и, после - посещение самого древнего архитектурного комплекса города- лондонского Тауэра, который по сей день хранит многовековые традиции. Знаменит он тем, что в то же время на протяжении многих веков был тюрьмой для особо важных персон, там же находилась и находится и сейчас королевская сокровищница, где Вы сможете увидеть самый большой бриллиант в мире- Куленан 1. Панорамная экскурсия - Тауэр Панорамная экскурсия - Тауэр

12-й день. Вестминстерское Аббатство – Национальная Картинная галерея или Британский музей

В этот день мы посещаем Вестминстерское Аббатство, церковь, что является местом коронации английской монархии на протяжении многих веков и по сегодняшний день. Там же многие монархии и были захоронены, но не только они, а такие лучшие сыны отечества, как Исаак Ньютон, Чарльз Дикенс, Чарльз Дарвин и многие другие. После обеда мы отправимся на экскурсию в национальную картинную галлерею, где совершим путешествие в мир живописи от периода Раннего Возрождения до творчества пост-импрессионистов.
*или же мы отправляемся в Британский музей, что правильней бы назвать музей истории цивилизации. Там мы посмотрим произведения искусства канувших в Лету государств, а также всемирно известный Розетский камень, мрамор Парфинона и много других не менее ценных экспонатов.
Вестминстерское Аббатство – Национальная Картинная галерея( Британский музей- на выбор) Вестминстерское Аббатство – Национальная Картинная галерея( Британский музей- на выбор)

13-й день. Виндзор – Оксфорд.

В последний день нашего путешествия мы с Вами посещаем замок Виндзор, который является любимой резиденцией английской монархии вот уже более тысячи лет. Вы сможете оценить старинные строения и великолепие внутреннего убранства замка. Вы пройдёте по тем же комнатам, где по сей день ходит королева Елизавета II и её особо важные гости. Там же вы посетите часовню Святого Георга, где узнаете историю самого древнего рыцарского ордена Подвязки.
Затем мы едем в Оксфорд, как о нём сказал Арнольд Мафью - город дремлющих шпилей, где работали Токиен, Кэрол Люис и многие другие знаменитости. Здесь мы продолжаем тематику английского образования, совершая пешеходную экскурсию с заходом в один из колледжей и любуясь архитектурой города.
Трансфер а аэропорт или возвращение в Лондон.
Виндзор – Оксфорд. Виндзор – Оксфорд.

Назад к списку многодневных туров по Великобритании