Главная / Туризм / Туризм в Великобритании / Многодневные туры / Тур по графству Девон и Корноуллу (10 дней / 9 ночей)

Тур по графству Девон и Корноуллу. (10 дней / 9 ночей).

Наше увлекательное путешествие будет пролегать по западной Англии, Девону и Корнуоллу, по направлению теплого течения "Гольфстрим"!

Мы проедем через знаменитые природные заповедники Дартмур и Эксмур- мистические места языческих преклонений; полюбуемся сказочной природой и их обитателями, прородителями стольких красивых легенд и суеверий. Посетим и творение рук человеческих- знаменитый ботанический сад Проект Иден.

Во время путешествия мы погуляем по самым колоритным деревушкам с отличными рыбными ресторанчиками и великолепными морскими пейзажами, посидим за пинтой местного эля в старинном пабе, где в историях о знаменитых мореплавателях оживут пиратские страсти. Не пройдем и мимо английской аристократии, заглянув в поместье к графу Девонскому, окруженному великолепными садами, попьём традиционный чай со свежими сконами и взбитыми сливками и узнаем, как делается знаменитый сыр Чеддер. А в продолжении гастрономической темы посетим ресторан знаменитого, кулинарного гуру Рика Стайна.

Неудивительно, что эти живописные и таинственные места вдохновляли на творчество Артура Конандойла и Агату Кристи. Френсис Дрейк, Принц Чарльз и Камила Паркер (Герцогиня Корноульская), Барбара Хепворд также в списке почитателей этих мест. Давайте же пополним список и вашими именами!

Стоимость тура зависит от количества человек и выбранного транспортного средства.

Подробную информацию о туре уточняйте у менеджеров компании!