Главная / Туризм / Туризм во Франции / Экскурсии по Парижу и его окрестностям

Экскурсии по Парижу и его окрестностям

Экскурсии по Парижу и его окрестностямПредлагаем Вам экскурсии по Парижу и его окрестностям в сопровождении с профессиональным гидом по маршруту, охватывающему все самые известные достопримечательности. Вы можете заказать индивидуальные либо групповые экскурсии по Парижу на русском, английском или французском языках. Все экскурсии проводятся только профессиональными гидами.

Если Вы желаете посмотреть достопримечательности, не попавшие в наш список, свяжитесь с нами и мы организуем желаемую экскурсию по вашему заказу.

Если это Ваш первый визит в Париж, то мы рекомендуем двухдневную экскурсионную программу:

  • Первый день:
  • - Обзорная экскурсия по городу с посещением собора Парижской Богоматери;
  • - Пешеходная экскурсия на Монтмартр;
  • - Посещение музея духов Фрагонар;
  • - После обеда- прогулка на корабликах по Сене и подьем на башню Монтпарнасс.
  • Второй день:
  • - Поездка во дворец Версаль (18 км от Парижа);
  • - Посещение усыпальницы Наполеона;
  • - Обед и после обеда - экскурсия в Лувр.

Свяжитесь с нами по телефону в Англии, по скайпу со страницы сайта или же отправив письмо на e- mail, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы, касающиеся экскурсий по Парижу и его окрестностям.

Экскурсии в Париже и его окрестностях

«Панорамная экскурсия по Парижу»

Панорамная экскурсия по ПарижуЛучший способ совершить первое знакомство с городом - это принять участие в обзорной экскурсии.Вы проедете на комфортабельной машине или автобусе по разным районам французского мегаполиса с выходом для фотографии в самых знаменитых исторических местах. Вы увидите Триумфальную арку, Елисейские поля, Собор Парижской Богоматери, Лувр, Эйфелеву башню и другие интересные объекты, заслуживающие особого внимания. Когда у Вас уже сложилось общее впечатление о городе, тогда самое время запланировать посещение тех мест, с которыми Вы непременно хотели бы ознакомится более углублённо.

«Собор Парижской Богоматери»

Собор Нотр -Дам -де -Пари - величественное готическое здание было заложено на болотистой местности королём Филиппом II ещё в 12 веке. Свою лепту в архитектуру и оформление храма на протяжении многих последующих веков также внесли и другие французские монархи. Здесь короновался император Наполеон I, а Виктор Гюго увековечил эту церковь в своём бессмертном произведении – Собор Парижской Богоматери. Давайте доверимся безупречному вкусу Бонапарта и не пройдём мимо, а посетим этот легендарный храм.

«Музей духов Фрагонар»

Музей духов Фрагонар А дальше мы Вам предлагаем окунуться в мир истории парфюмерии, совершив путешествие по разным странам и проследив эволюцию производства духов начиная от 5 ти тысяч лет до н.э. вплоть до сегодняшнего дня. В музее Вы сможете увидеть разнообразные флакончики, которые использовались парфюмерами на протяжении многих столетий. В конце экскурсии Вы можете сделать покупки, посетив магазин музея

«Экскурсия на Монмартр»

Экскурсия на Монмартр Давайте совершим пешеходную экскурсию на Монмартр, где мы посмотрим много всего интересного. Для начала посетим базилику Сакре Кер на вершине холма Монмартра. Затем прогуляемся по кварталу Красных фонарей действующего и поныне, пройдем мимо Варьете Мулен-Руж и даже узнаем историю непристойного танца канкан. Вы также услышите истории о знаменитых художниках, таких как Ван-Гог, Сальвадор Дали, Моро, Тулуз Латрек и многих других проживавших там гениальных и любопытных личностей. Конечно же и сегодня вы можете увидеть уличных художников, предлагающих туристам увековечить себя для потомков, заказав у них портрет.

«Поездка в Версаль»

Версаль Приглашаем совершить поездку в Версаль. Мы пройдёмся по истинно королевским апартаментам, которые перестроил для себя, воплотив свои амбиции в жизнь, «Король –Солнце» Людовик XIV. Великолепный дворец был отстроен в конце 17 века в стиле барокко. Над его оформлением работали известные архитекторы, мебельщики, художники. Именно этот король разработал также придворный этикет, поначалу вызвавший зависть, а позже позаимствованный другими европейскими королевскими дворами. Ну и, конечно же, после посещения дворца Вас ожидает прогулка по одному из самых крупных парков Европы - потрясающим садам - творению Анре Ленотра, где Вы сможете сделать красивые фотографии.

«Музей Родена»

Музей РоденаПредлагаем посетить музей Огюста Родена, автора таких бессмертных произведений, как «Поцелуй», «Весна», «Врата ада» и другие. Помимо эстетического наслаждения от выставленных в его доме и в саду творений, Вы так же услышите удивительно трогательную историю, вещающую о взлётах и трагических падениях этого великого мастера.

«Посещение башни Монтпарнас»

Посещение башни МонтпарнасПосле того, как мы уже прогулялись и проехали по улицам Парижа, посмотрели на город с реки, пришло время полюбоваться городом с высоты 209 метров, поднявшись на смотровую площадку современного строения 20 века - башни Монтпорнас. Поднимемся на бышню мы на самом скоростном лифте в Европе. Получите удовольствие от удивительно красивой панорамы французского мегаполиса!

«Эйфелева Башня»

Эйфелева БашняВоплощение инженерной мысли Гюстава Эйфеля в XIX веке не знало и не знает себе равных. Чем оно только не представляло себя: просто архитектурным сооружением, мемориалом 3-й республики, памятником 100-летия со дня французской революции и, наконец, радиостанцией. Да, это все о ней – знаменитом символе Парижа, на которую у Вас будет возможность подняться во время нашей поездки.

«Посещение современного района Дефанс»

Района Дефанс Вдоволь вкусив историй веков минувших мы предлагаем Вам изменить маршрут и посетить «Парижский Манхэттен» - деловую часть города, где можно полюбоваться современными произведениями архитектурной мысли такими как Большая арка Дефанса , а также увидеть много всего интересного.

«Латинский квартал»

Латинский квартал Если Вы послушаете нашего совета, то в один день Вы обязательно посетите с нами Латинский квартал Парижа, где мы заодно и поужинаем. Здесь Вам поведают историю знаменитой Сорбонны и Вы познакомитесь со студенческой жизнью, услышав легенды именитого университета со времен его основания в 13 веке. Здесь же на территоррии Сорбонны, в церкви, в капелле Святой Урсулы похоронен директор университета Кардинал Ришелье названный позднее «Красным Кардиналом». Прогуливаясь по улицам квартала, мы обязательно заглянем в Пантион - архитектурное творение Ж. Суфло и Рондле, украшенное фресками Жерара, заложенное Людовиком XV в 18 веке в честь Святой Женевьевы. Позже собор стал местом захоронения великих людей, таких как Ж.-Ж. Руссо, Вольтер, Мария Склодовская -Кюри и Пьер Кюри – открывателей элементов радия и полония.

«По местам русской эмиграции»

По местам русской эмиграции Предлагаем проехать по местам русской белой эмиграции.
В ходе маршрута мы зайдем в церковь Николая Чудотворца, а так же посетим русское кладбище Saint-Genevieve-des-Bois, где были захоронены такие выдающися личности, как Иван Бунин, Тарковский и многие другие. Пообедать мы Вам предлагаем в не менее знаменательной части Парижа, которая в свое время носила неофициальное называние «Улей» из-за тесного обитания (даже уместно сказать в тесноте и бедноте) там преимущественно российских гениев искусства начала 20 века. Это то место, где оживают трогательные, романтичные, а, порой, и трагические истории из жизни известных обитателей этого района: Натальи Гончаровой, Ларионова, Сутина и других. Вы также услышите о страстном романе Анны Ахматовой с Модильяни и ещё много интересного. К сожалению, мало что сохранилось в первозданном виде с тех времен, но часть ресторанов и кафе где собирались Иван Бунин, Эрнест Хэмингуэй, Пикассо, Жан Кокто, Игорь Стравинский, Айседора Дункан, куда также были вхожи Ленин, Троцкий и многие другие выдающиеся личности того беспокойного времени существуют и по сей день. Экскурсия по знаменитому театру Гранд Опера, который имеет прямую связь с нашей тематикой станет достойным завершением этого необычного дня.
Вы можете взять всю программу на день, а можете отсюда выбрать достопримечательности по Вашему желанию.

«Дворец Фонтебло»

Дворец Фонтебло Мы Вас приглашаем посетить один из великолепнейших дворцов Франции, который обожала французская монархия на протяжении более семи веков – Фонтебелло. Его преображали в свое время Франциск I, Генрих II, Екатерина Медичи и, даже, Бонапарт Наполеон, кстати, трон последнего хранится здесь и по сей день. Целый ряд исторических событий разворачивался в помещениях этого дворца. Каких именно? Об этом раскажет наш гид, проведя Вас по поражающих красотой внутреннего убранства залам и покоям, а, заодно, и великолепным садам. На обратном пути мы Вам предлагаем заглянуть в ещё один, уже не королевский замок Во - Ле-Виконт, который был построен по заказу Фуке, казначея при дворе короля Людовика 14. Для его строительства были задействованны такие великие мастера как Луи Лево, Шарль Лебрен, и ландшафтный дезайнер Онре Ленотр, которые позже продемонстрировали свой талант при строительстве Версаля. Замок до сих пор является частной собственностью.

«Замок Шантийи»

Замок ШантийиПоэты и писатели на протяжении многих столетий воспевали «Жемчужину края» - замок Шантийи, расположенный в живописной долине реки Нанет, в окруженном лесными массивами имении. В нем представленны мебель, гобелены, книги, а так же картины кисти Делакруа, Пуссена, Ван Дейка, Рафаэля и других великих мастеров. Окружающие сады, разбитые Онре Ленотром, делают это владение одним из красивейших в Европе. Отличительной чертой имения является гимн лошади, который начинается с музея лошади. Затем нужно непременно заглянуть в великолепные конюшни и посмотреть представление, которое своей необычностью порадует и детей, и взрослых. Если Вы хотите сделать выезд из города на весь день, то на обратном пути можно будет заехать на русское кладбище и почтить память Ивана Бунина, Колчака и многих других представителей белой эмиграции, а так же послушать интереснейшие истории из их жизни. Или же отправиться в замок Пьерфон, который являлся королевским владением на протяжении многих веков. Строение 17 века было разрушенно кардиналом Ришелье и востановленно при Наполеоне III в 19 веке. Вас ждут интереснейшие истории о событиях, связанных с этим замком. Это строение не оставило равнодушными и представителей кинематографа - именно там снимались «Человек в маске», «Мерлин» и другие фильмы.