Главная / Туризм / Туризм во Франции / Экскурсии по Лиону



Экскурсии по Лиону:

Экскурсии по ЛионуАнглийская компания Pearl of Albion Ltd предлагаем Вам экскурсии по Лиону и его окрестностям.

Город Лион основан римлянами в 43 год до н. в. и в свое время считался столицей Галлии. С тех пор прошло много столетий и история Лиона насчитывает много интереснейших периодов его процветания и упадка. Обо всем этом Вы узнаете во время экскурсии по Лиону с русским гидом.

Вашему вниманию мы предлагаем разнообразные экскурсии по Лиону: обзорные, тематические, с выездом на машине на целый день по региону Рона-Альпы. Вы можете посетить не только Лион, но и живописную деревушку со средневековыми замками, расположенными посреди виноградников, с престижными винными погребами и лучшими марочными винами, Вьен, Перуж, Кремьё, Гренобль, Шамбери, Анси, Шамони (Альпы), замки и винные дегустации региона Рон-Альп...

Ниже представлен список экскурсий по Лиону с их кратким описанием.

Экскурсии по Лиону проводятся профессиональными гидами на русском, английском или французском языках на выбор идивидуально либо в составе группы.

Заказать экскурсии можно с помощью формы заказа или же отправив письмо на e-mail, позвонив нам на скайп прямо с сайта или по телефону в Лондоне.

Экскурсии и экскурсионные туры по Лиону и окрестностям:

Обзорная экскурсия.

Продолжительность: 2-4 часа.

Лион. Обзорная экскурсияВ экскурсию входит:

1. Посещение полуострова: площадь Бель Кур, площадь Терро, театр Селестинов, здание Биржи, церковь святого Низье, здание оперы и т.д.

2. Посещение собора Фурвьер и горного возвышения, смотровая площадка.

3. Старый Лион: улочки старого города, здания обмена, здание музея Гадань, дом адвокатов, собор Иоанна Крестителя, трабули и т.д.

Посещение тех или иных достопримечательностей, указанных выше, производится в зависимости от времени экскурсии. Некоторые достопримечательности могут быть исключены, если экскурсия ограничивается 2-мя часами. Если экскурсия пешеходная предлагается вариант проезда на метро и фуникулере (по желанию клиентов), чтобы сэкономить время, и заодно посмотреть лионское метро и подъемники в гору.

«Между Соной и Роной». Экскурсия по полуострову.

Продолжительность: 2-4 часа.

В экскурсию входит прогулка по историческим местам полуострова: площади Белькур, пешеходных улиц, театра Селестинов, здания Лионской Оперы, здания биржи, собора Святого Низье, площади Терро, площади Прадель, площади Якобитов, здания госпиталя и часовни, церкви Святого Бонавентура, аббатства св. Мартина, набережных, площади Карно и т.д.

«Жемчужина Эпохи Возрождения». (Старый Лион)

Продолжительность: 2-4 часа.

Старый ЛионЭкскурсия по старому Лиону (15-17 вв). Исторический экскурс: посещение трабулей, пешеходных улиц, здания обмена, дома розовой башни, дома Генриха Четвертого, фасада галерей Делорме, собора и площади Иоанна Крестителя, церкви Святого Поля и святого Георгия (фасады), дома адвокатов, еврейской улицы, здания вокзала, дома Томасана, фасадов в стиле пламенеющей готики 16 века, львиного дома, дома Майэ, дворца Гадань и т.д.

«Город Лионских Ткачей» (по холму Круа Русс).

Продолжительность: 2-4 часа.

Исторический экскурс по производству шелка в Лионе и архитектурным застройкам города. В экскурсию входят некоторые элементы старого города Лиона (если они не входили в общую экскурсию или в другие дополнительные экскурсии) и гора лионских ткачей, посещение улиц-серпантинов, поднимающихся в гору Круа-Русс, комментарии по фасадам домов лионских ткачей, церквей и хранилище шелка. Выход к смотровой площадке Лионских Ткачей. Спуск по самым длинным трабулям, где раньше прятались во дворах забастовщики и революционеры. Выход к останкам римского амфитеатра на возвышении горы Круа-Русс. Посещение площади Жакарда, изобретателя ткаческих станков. Посещение мастерской по производству шелка и магазина (по желанию). Выход к камню ледникового периода и т.д. Примечание: подъем по улицам в гору Круа-Русс осуществляется пешком. Просьба принимать в учет возраст клиентов, - пожилых людей, и маленьких детей, для которых подъем может показаться трудным.

«Лион-Столица Галлии. Путешествие во Времени» По холму «Фурвьер» и по галло-римским развалинам.

Продолжительность: 2-4 часа.

Исторический экскурс в историю города, посещение горы Фурвьер и музея галло-романского периода под открытым небом, римских бань, надгробных памятников, остатков акведуков, римского амфитеатра, фонтана быка, некоторых церквей, амфитеатра, одеона и т.д.

«Экскурсия по набережным Роны».

Продолжительность: 2-4 часа.

В данной экскурсии Вам предлагается познакомиться с городом через фасады домов, расположенных на набережной Роны и частично Соны, узнать их историю, а вместе с ними и историю города.

«Шедевры Музея Изобразительных Искусств».

Продолжительность: 2-4 часа.

Лионский музей изобразительных искусств возник в начале 19 века, а само здание является архитектурной жемчужиной города Лиона и известно под названием Дворца Святого Петра. В музее собраны богатейшие коллекции разных эпох и направлений. Можно увидеть произведения, которые в 19 веке наделали немало шума, таких скульпторов, как Антуана Этекса, Джеймса Прадье, ну и конечно же знаменитого французского скульптора Огюста Родена. Коллекция картин, собранная музеем, представляет разные направления и течения в живописи, начиная с 15 века и до наших дней, от примитивной и классической живописи до авангарда. Многие из картин являются шедеврами мировой живописи. В музее богатая коллекция итальянских художников эпохи Возрождения- Веронезе, Тинторето, Перуджино. Французская школа живописи представлена знаменитыми художниками такими как Никола Пуссен, Делакруа, Курбе, Коро. Голландская живопись представляет самую первую картину Рембрандта, которую он нарисовал в свои 19 лет.

«Музей Шелка».

Продолжительность: 2-4 часа.

Музей Шелка представляет вашему вниманию богатую, великолепную коллекцию тканей и разного материала из шелка, льна, хлопка, велюра и т.д.. Если у вас выпала возможность побывать в городе Лионских ткачей, обязательно зайдите в Музей Шелка, которому нет равных во всей Европе. Коллекция настолько разнообразна, что экскурсия по музею это еще и экскурсия во времени, через ткани и их историю. Здесь вы найдете и знаменитые ткани египетских фараонов,и Великолепную морскую мозаику с рыбной символикой, датируемую 3 в. н.э.,и ткани Византии, а также великолепную коллекцию восточных тканей средних веков с орнаментальной символикой.А лионский шелк украшал в 18 веке апартаменты Марии Антуанеты в Версале и русской императрицы Екатерины Великой!

«Музей Галло-Римского Периода. Путешествие во Времени».

Продолжительность: 2-4 часа.

Музей Галло-Римского Периода. Во время экскурсии вы познакомитесь с галло-римской культурой через предметы обихода найденных при раскопках на территории города Лиона. Многие предметы являются шедеврами античного искусства. Именно в лионском музее хранятся один из старых календарей с кельтскими письменами, единственный экземпляр дошедший до наших дней и знаменитые бронзовые плиты с текстом речи знаменитого императора Клавдия, родившегося в Лионе. Вашему вниманию предстанет великолепная мозаика, украшавшая когда-то дворцы и дома галло-римских вельмож.

Экскурсия по городу: «Лион через дворы и трабули» (Старый Лион+Круа Русс+ полуостров).

Продолжительность: 2-4 часа.

Нетрадиционная экскурсия предлагает Вам познакомиться с историей города через историю дворов и трабулей, тайных пассажей и переходов в которых прятались в свое время лионские забастовщики-революционеры, и где когда-то проживали знаменитые вельможи и приближенные французских королей.Величие, яркость, удивительную гармонию стилей архитектуры, многообразие ароматов и вкусов - все это Вы найдете в этом прекрасном городе!

Сопровождение и экскурсии на целый день по городу.

В зависимости от ваших пожеланий гид будет вас сопровождать в течение всего дня с экскурсиями по городу, выберет по вашему желанию лучшие традиционные лионские «Бушоны», традиционные ресторанчики, или мишлиновские гастрономические рестораны, поможет Вам в качестве переводчика, если у Вас запланированы переговоры. Или просто погуляет с вами, рассказав много интересного из истории города и архитектурных памятников и... проведет Вас по злачным местом, где не вступала нога русского туриста.

Аннеси: магия альпийских озер.

Продолжительность: 6 часов.

Аннеси: магия альпийских озер Богатое событиями прошлое «Альпийской Венеции», как нередко называют Аннеси, ощутимо даже в чистом воздухе тихого курорта на бирюзовом озере. Аннеси кажется спящим вулканом - затаился, но вот-вот проснется и вспомнит о бушующих в нем некогда страстях. Рекомендуется в летний период: прогулка на катере, купание, пляж. Билет на катер: 12,40 €

Перуж: загадка средневековья.

Продолжительность: 4 часа.

ПеружСредневековый Перуж занесен в список самых красивых городов Франции. Многократно Перуж становился местом съёмок исторических фильмов, из которых можно вспомнить три версии "Трёх Мушкетёров". Отреставрированный Перуж, находящийся с 1911 года под охраной администрации искусств и местного комитета спасения, стал важным туристическим пунктом.