Главная / Недвижимость / Подбор недвижимости в Англии

Подбор недвижимости в Англии

Этапы подбора недвижимости в Лондоне:

  • 1. Мы проконсультируем Вас по рынку недвижимости в Англии:

    Мы начинаем подбирать Вам недвижимость на основании заключенного с нами контракта. Для удобства Вы можете заполнить анкету, где в подробностях опишите Ваши пожелания.

  • 2. Наши специалисты помогут определиться вам с выбором подходящего района проживания в Лондоне:

    Мы проведем для Вас ознакомительные экскурсии по районам Лондона, во время которых Вы сможете получить наиболее полную информацию о выбираемых местах проживания : инфраструктуре района; наличие социальных объектов: школ, больниц; транспортная доступность, исторические и культурные достопримечательности и т.д. Это бывает крайне полезным и позволяет подобрать максимально комфортное жилье в Лондоне.

  • 3. Индивидуальный подход в поиске жилой или коммерческой недвижимости:

    Мы подбираем подходящие для Вас варианты недвижимости, предварительно изучив предложения на рынке в соответствии с Вашими пожеланиями. Мы лично осматриваем их, делаем фотографии, которые направляем Вам для согласования. Очень важно, чтобы ваше доверенное лицо, в данном случае это представитель нашей компании, ознакомилось с вариантами лично, так как выставляемые в интернете риелтерскими компаниями фотографии не отображают действительную картину недвижимости, как правило, умалчивая о недостатках. В то время как предложенный на продажу дом может находиться рядом с железной дорогой, или на маршруте авиалиний, или рядом с кладбищем и т.д.

  • 4. Просмотр подобранной недвижимости:

    Получив фотографии недвижимости, проверив и одобрив посланные варианты, мы согласовываем даты вашего приезда для просмотра отобранных вариантов. Для ускорения вашего приезда и для удобства все услуги, связанные с организацией поездки мы можем взять на себя: оформление визы, трансферы, бронирование отелей (за отдельную плату). В удобный для Вас день и время мы встретим Вас в Вашей гостинице, офисе, доме или в аэропорту и покажем Вам недвижимость из сокращенного списка, который мы для Вас подобрали. Мы не рекомендуем клиентам просматривать более чем 5-7 обьектов в один день. Во время просмотра мы обратим Ваше внимание на все аспекты дома или квартиры.

  • 5. Заключение сделки:

    После того как мы нашли Вашу идеальную недвижимость, мы начинаем переговоры с агентом или частным продавцом от Вашего имени. Имеющиеся у нас знания местного рынка несомненно окажутся полезными для приобретения выбранной Вами недвижимости по оптимальной цене. Как только договоренность по цене будет достигнута, наши партнеры – надежные и проверенные адвокаты, технические эксперты, производящие оценку состояния недвижимости, и другие необходимые специалисты окажут Вам помощь и поддержку в заключении сделки и оформлении требующихся в соответствии с действующим законодательством документов. Мы проконтролируем их работу так, что Вы сможете быть уверены, что ни малейшей ошибки или задержки не будет допущено.


На что обратить внимание при покупки недвижимости в Англии :

Хотелось бы обратить ваше внимание, что риелторские компании заинтересованы в продаже недвижимости, а не в вашем комфортном проживании там после ее приобретения!

Когда Вы сделаете выбор желаемой недвижимости, мы в свою очередь можем организовать ее проверку специальной службой, с целью выявления возможных изъянов строения, умело замаскированных владельцем жилья, который не обязан предупреждать Вас об их существовании. Если этого не делать, то Вы рискуете впоследствии вложить такую же сумму на ремонт объекта, особенно, если обнаруженные проблемы касаются канализации, водопроводной, электрической систем или допущенной серьезной ошибки при строительстве здания.


Как проверить реальное состояние недвижимости в Англии?

В Британии существуют две ниже перечисленные проверки:

HSV - проверка на дефекты, и скрытые проблемы, когда проводится тест на сырость стен, проверяется состояние защиты от сырости, наличие и состояние изоляции. Так же проверяются состояние каминов, чердачных помещений, дымоходов, древесных конструкций, в частности на плесень - состояние недвижимости в целом.

Осматриваются также принадлежащие к дому постройки и территории: сад, гараж, ограждения. Сюда же входит проверка коммуникаций- электроэнергия, газ, центральное отопление, водопровод. Специалистами определяется оценочная стоимость на рынке в целом, а также оценочная стоимость перестройки в случае пожара. В экспертном заключении Вы получите реальную стоимость недвижимости.

Эта проверка практикуется в недвижимости, построенной в 20-м веке, в частности от 20-х годов до конца прошлого века.

Строительный осмотр недвижимости - более доскональная проверка.

В ходе этой проверки происходит выявление абсолютно всех возможных дефектов недвижимости. Производится проверка стен на сырость, качество использованных при строительстве стройматериалов, состояние и техническая характеристика конструкции, состояние древесины (наличие плесени, насекомых), защиты от сырости, дренаж, изоляции, а также место расположение объекта.

Как результат проверки Вы получаете примерную стоимость ремонта и советы для последующих проверок, если таковые потребуются.

Эта проверка рекомендуется в том случае, если Вы покупаете дом или квартиру в старинном доме, построенном до 20-х годов 20-го века или находящимся под охраной государства (особенно если Вы планируете перестройки), если приобретаете необычную или ранее перестроенную недвижимость.

В случае покупки нового дома, которым считается строение не более 10-тилетней давности у Вас не будет необходимости в вышеперечисленных проверках, так как объект находится на гарантийном обслуживании застройщика. При возникновении проблем можно обратится в организацию RICS.